Школьный этап

Школьный этап

Срок окончания этапа - не позднее 1 ноября. График проведения утверждается в каждом районе. На школьном этапе на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 5-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Школьный этап проводится во всех общеобразовательных учреждениях.

Для регистрации в этапе необходимо обратиться к учителю или заведующему учебной частью.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов.

В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Порядок регистрации в школьном этапе ВсОШ в Астраханской области.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников на платформе Образовательного центра  «Сириус»  https://siriusolymp.ru/school2021/1/about

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4–11 классов пройдет 28 сентября – 29 октября 2021 года.

В текущем учебном году  школьный этап пройдет в онлайн-формате  на платформе Образовательного центра  «Сириус».

Расписание проведения школьного этапа Олимпиады на платформе Образовательного центра «Сириус»2021 год

С 08:00 до 20:00 по местному времени

5 октября

12 октября

14 октября

19 октября

26 октября

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252.

В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде,

за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады:

- в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников;

- предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Распоряжение Министерства ОБРАЗОВАНИЯ и НАУКИ Астраханской области от 30.08.2019 № 189

"О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году в государственных общеобразовательных учреждениях, подведомственных Министерству образования и науки Астраханской области, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Управления образованием администрации МО "Ахтубинский район" от 30.08.2019 № 253-А

"О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году"